當前位置:互動交流 >> 信件查看
查 詢 碼 XJ20191009105259
標 題 小寨鎮村閑置宅基地本村組人員如何購買?什么流程。
提交時間 2019/10/9 10:52:59
信息內容 小寨鎮村閑置宅基地本村組人員如何購買?什么流程。
處理狀態 已處理
回復內容回復單位:自然資源和規劃局回復時間:2019/10/10 17:41:13
您好!您的留言已收悉,現答復如下:依據《農村宅基地管理辦法》第八條  農村村民宅基地的所有權屬于集體,個人只有使用權,未經批準任何人不得擅自轉讓、出租。
你對該回復是否滿意?
信件編號:* 查詢密碼:*
設為首頁 | 加入收藏 | 網站地圖
版權所有:藍田縣人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   網站標識碼:6101220006
地址:藍田縣縣門街6號  電話:029-82720001  

陜公網安備 61012202000008號

极速十一选五